Впервые 20 спортсменов ДОСААФ приняли участие в чемпионате мира по практической стрельбе

Впервые 20 спортсменов ДОСААФ приняли участие в чемпионате мира по практической стрельбе

access_time10:20 | 06 июня 2017 г.

В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке в минувшее воскресенье стартовал первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина, в котором команда спортсменов – воспитанников ДОСААФ России в составе 20 человек приняла участие.

«На соревнования прибыли 900 стрелков из почти 40 стран мира, - отметил заместитель председателя ДОСААФ Виталий Кормильцев. - Результаты этих состязаний будут известны после 11 июня».

Он подчеркнул, что впервый турнир проходит в России в парке «Патриот», где в кратчайшие сроки было введено в строй уникальное сооружение - многофункциональный огневой центр.

По своим масштабам он не имеет аналогов в мире, и его возможности самые широкие, где можно проводить соревнования по практической стрельбе днем и ночью.

Соревнованиям предшествовала насыщенная церемония открытия. Президентский полк показал выучку при разводе пеших и конных караулов, свое мастерство высоко в небе продемонстрировала знаменитая пилотажная группа «Стрижи». Одно из приветствий участникам состязаний пришло из космоса — от командира экипажа МКС Фёдора Юрчихина.

Перед открытием турнира для его участников и гостей ДОСААФ России представило возможность испытать свое мастерство в стрельбе из оружия времен Великой Отечественной войны – автомата ППШ, винтовок Мосина, Токарева, пулеметов Максим, Дегтярева и другого стрелкового вооружения.

Вместе с спортсменами и гостями юнармейцы Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ также выполнили ряд упражнений из оружия времен войны, показав свои умение и сноровку.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER