В Крыму будет памятник Екатерине Великой

access_time17:02 | 03 сентября 2015 г.

Фонд святителя Василия Великого и Крымская общественная организация "Русское единство", при информационной поддержке ДОСААФ России и "Боевого братства" Москвы, объявляют тендер на возрождение памятника Екатерине II в Симферополе, возведенного в городе в 1890 году и разрушенного после революции. «Как и 100 с лишним лет назад, когда был объявлен всероссийский сбор средств на возведение памятника Великой императрице, мы и сейчас всем миром собираем пожертвования на его восстановление, понимая его историческую ценность. Убежден, общими усилиями нам удастся возвести монумент, сравнимый по величию с оригиналом», — заявил учредитель фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев. Возведение памятника Великой императрице в 1890 году в Симферополе было приурочено к столетнему юбилею присоединения Крыма к России. Деньги на него собирались «всем миром». Возведенный монумент представлял собой многофигурную композицию, во главе которой находилась бронзовая статуя Екатерины II. Памятник украшал городской сад Симферополя 30 лет. В мае 1921 года он был демонтирован, а на его месте появилась символическая фигура пролетария из гипса, цемента и арматуры. Во время Великой Отечественной войны этот монумент также был разрушен. В 90-е годы были предприняты первые попытки восстановить памятник Екатерине II. Реализовать проект не удалось, поскольку эта идея не встретила поддержку украинских властей. В марте этого года с инициативой возродить памятник Екатерине II в Симферополе выступила Крымская общественная организация "Русское единство", которая привлекла в качестве партнера фонд святителя Василия Великого.

Региональное отделение ДОСААФ Башкортостана окажет помощь кадетскому корпусу

access_time14:24 | 03 сентября 2015 г.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр транспорта России Максим Соколов, глава Башкортостана Рустэм Хамитов и исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ республики Сергей Минигулов 1 сентября в Ишимбае посетили Башкирский кадетский корпус ПФО имени Героя России А. В. Доставалова. Они участвовали в открытии новых комплексов и воздушно-десантного городка, обсудили вопросы организации для кадетов прыжков с парашютом на имеющихся авиационных базах республики, в том числе и ДОСААФ. Оборонная республиканская организация, как отметил Сергей Минигулов, готова всемерно взаимодействовать с кадетским корпусом в вопросах организации прыжков и оказать действенную помощь. Высокие гости встретились с командирами кадетских взводов, познакомились с условиями проживания, осмотрев в жилом корпусе зоны отдыха, спальные комнаты, пункт оказания медицинской помощи, столовую, спортзал и учебные кабинеты. Кадетский корпус был преобразован в общеобразовательное учреждение федерального уровня летом текущего года в рамках проекта «КаДетство» по инициативе аппарата полпреда Президента России в ПФО совместно с Минобороны, МВД и МЧС при финансовой поддержке компаний «Ростех», «УГМК-Холдинг», «Уралхим», «Уралвагонзавод», «ТАИФ».

Волгоградские досаафовцы поздравили учащихся с Днём знаний

access_time13:45 | 03 сентября 2015 г.

По давней традиции руководство и активисты регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области пришли в учебные заведения региона на торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов приветствовал учащихся и педагогический коллектив лицея № 2 Волгограда. В июне этого года этому образовательному учреждению присвоено имя Героя Советского Союза, летчика-истребителя Белоусова Николая Петровича, выпускника Сталинградского аэроклуба ОСОАВИАХИМ. Руководитель областной оборонной организации в этот день также выступил со словами напутствия и добрыми пожеланиями перед учащимися и их наставниками в средней школе № 75 Красноармейского района города. В этот день слова поздравлений от оборонного общества звучали еще во многих школах Волгограда и области. В сентябре досаафовцы побывают в образовательных учреждениях региона еще раз. Они придут в более чем сотню учебных заведений, чтобы провести с молодежью уроки мужества, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны, и рассказать ей о ДОСААФ страны и региона.

Досаафовцы помогли маленьким курянам собраться в школу

access_time13:39 | 03 сентября 2015 г.

В преддверии начала учебного года региональное отделение ДОСААФ Курской области вместе с сетью магазинов «Магнит» решило порадовать детей, живущих сейчас в «Охочевском социальном приюте для детей и подростков». Сладкие подарки, альбомы, краски и фломастеры достались каждому в персональном пакете, а вот большие красочные рюкзаки - только двум мальчуганам. А всё потому, что именно они с первого сентября будут именоваться первоклассниками. ДОСААФ области уже не в первый раз проводит такую встречу. Только в этом году подобных поездок было 15. - Мы делаем доброе дело, - считает председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Сляднев. - У этих ребят есть родители, но в такой важный день - День знаний - их рядом не будет. А мы хотим показать этим детям, что о них тоже есть, кому позаботиться, и, в первую очередь, они нужны своей Родине. Поэтому едем, с одной стороны, с чувством гордости, а с другой – с чувством горести за этих малышей. А вот детишки без всякой горести очень обрадовались приезду гостей. А еще больше, естественно, подаркам. Они и песни со стихами подготовили, и даже на чай пригласили. - Дети всегда рады гостям, осознание того, что к ним кто-то относится с добрыми намерениями и не требует ничего взамен, их очень мотивирует, - рассказала директор приюта Ольга Курова. – Дня три они показывают друг другу свои подарки, а потом с теплотой вспоминают о встрече.

Флаг ДОСААФ на вершине Казбека

access_time11:24 | 03 сентября 2015 г.

Объединение по горному туризму ДОСААФ России совершило восхождение на гору Казбек. Павел Сорокин, Константин Сбытов, Анастасия Сбытова, Илья Жугарев, Антон Бузенков поднялись на высоту в 5033,8 м, одну из высочайших вершин России. «Казбек – серьезная гора, альпинисту-любителю хорошая физическая форм...

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER