65 лет назад появилось ДОСААФ СССР

access_time16:15 | 19 августа 2016 г.

В эти дни оборонное общество страны принимает поздравления в связи со знаменательными датами в его истории. 65 лет назад 20 августа 1951 года Совет министров СССР своим постановлением объединил существовавшие до этого три года самостоятельные оборонные организации добровольное общество содействия армии (ДОСАРМ), добровольное общество содействия авиации (ДОСАВ) и добровольное общество содействия флоту (ДОСФЛОТ) во Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР).

Мемориальный мотокросс на земле Рязанщины

access_time13:32 | 19 августа 2016 г.

В Шацке недавно прошел традиционный праздник мотоспорта – межрегиональный, уже 37-й по счету, мотокросс, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова. В эти же дни в Рио-де-Жанейро спор за награды вели олимпийцы, и символично, что на Соборной горе победители предыдущих состязаний – гонщики Шацкого учебного спортивно-технического центра ДОСААФ – под звуки гимна подняли флаг соревнований и зажгли факел. Все было очень торжественно. География представительства оказалась весьма широка. Побороться за награды на шацкой земле собрались свыше 60 гонщиков Мурманска, Пензы, Ульяновска, Липецка, Тамбова, Моршанска, Москвы, Коломны, Подольска, Серпухова, Павловского Посада, Касимова, Скопина, Сасова, Шацка… Результативно выступила дружная команда из Лабытнанги, что в Ямало-Ненецком автономном округе. В числе участников было немало юных гонщиков. Изо всех сил старались показать себя 9-летние Даниил Мясников из Коломны и Михаил Стреков из села Чулково Скопинского района, 10-летний Георгий Грынихин из Скопина, 12-летний Олег Носков из Пензы. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров первенствовал Сергей Сафонов из Скопина, второе место завоевал Павел Кирсанов из Сасова, третье – Матвей Исаев из поселка Сахзавод Пензенской области.

«Богатыри Севера»

access_time13:25 | 19 августа 2016 г.

- такое название носили вторые по счету городские соревнования по кроссфиту, приуроченные ко Дню физкультурника и организованные при участии местного отделения ДОСААФ города Заполярного Печенгского района Мурманской области. На одной из площадей Заполярного сильные парни состязались в беге, становой тяге, передаче медбола и перевороте больших автомобильных покрышек. В перерывах между заданиями зрителей развлекали участники танцевального флешмоба. А когда главный судья соревнований Лада Родькина подвела итоги, выяснилось, что победу одержала команда «Богатыри». Но никто не остался без наград – все получили грамоты, термокружки и наборы спортивного питания.

Новости Мордовской оборонной

access_time13:19 | 19 августа 2016 г.

В музыкальном театре имени И. М. Яушева состоялась торжественная церемония присуждения ежегодных премий ведущим спортсменам Республики Мордовия, добившимся высоких спортивных результатов по итогам 2015 года и грантов тренерам-преподавателям по работе с детьми. Заслуженные награды вручал глава республики Владимир Волков. В числе удостоенных премии есть и спортсмены ДОСААФ Мордовии – парашютисты Сергей Вибе, Сергей Филиппов, Алексей Рогозин и Алексей Волынский, а также авиамоделист Владимир Саломатин.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER