«Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

access_time17:01 | 22 августа 2016 г.

- акцию с таким названием в преддверии начала нового учебного года совместными усилиями провели региональное отделение ДОСААФ Кировской области, Кировская объединенная техническая школа ДОСААФ, региональное УГИБДД и 145-я военная автомобильная инспекция. Её организаторы ставили перед собой задачу привлечь внимание жителей областного центра к проблеме безопасности на дорогах. На одной из самых оживленных улиц Кирова сотрудники ГИБДД и военные автоинспекторы останавливали машины и вели с водителями профилактические беседы, напоминая участникам дорожного движения о том, что с окончанием летних каникул количество детей на проезжей части резко возрастет. К сожалению, дети сами часто нарушают правила дорожного движения, бывают невнимательными, перебегают дорогу перед близко идущим транспортом. Дети не осознают, какой непоправимой бедой это может обернуться. Взрослые и, прежде всего, водители могут уберечь жизни детей, соблюдая скоростной режим, оставаясь предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. Водители, в том числе военнослужащие гарнизона, согласны с тем, что дети – самые неопытные участники дорожного движения. Минимальная скорость, предельное внимание и готовность быстро остановить автомобиль в местах возможного появления детей – единственный способ избежать трагедии!

Успех челябинских судомоделистов в Болгарии

access_time16:44 | 22 августа 2016 г.

Две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали – с таким наградным багажом вернулись домой с 19-го чемпионата Европы по судомодельному спорту представители ДОСААФ Челябинской области. Свыше 70 спортсменов состязались в классах скоростных кордовых моделей, развивающих скорость до 280 километров в час, на искусственной акватории парка в болгарском городе Пазарджик. Претенденты на награды отстаивали честь восьми стран континента. В составе сборной России были и челябинцы. Среди них отлично выступил Дмитрий Долгих, завоевавший золотую и серебряную медаль. В активе Александра Муравьева – «серебро» и «бронза». В юниорских состязаниях медаль высшего достоинства у 9-летней Алисы Долгих. Болгарские старты стали своеобразной репетицией и пробой сил перед предстоящем в будущем году чемпионатом мира. Южноуральские судомоделисты, вошедшие в число победителей и призеров континентального первенства, автоматически обеспечили себе место в сборной России. Нынешний сезон сложился для челябинских спортсменов весьма удачно. На их счету в разных возрастных категориях шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград, добытых на чемпионатах и первенствах России. Этому способствовало открытие в 2015 году на базе регионального отделения ДОСААФ судомодельного клуба. Сейчас в нем бесплатно занимаются судомоделизмом около двух десятков юных челябинцев.

На мотоцикле – по лесным тропам

access_time15:21 | 22 августа 2016 г.

В окрестностях Удомли, что в Тверской области, прошли традиционные межрегиональные соревнования по эндуро под названием «Лесные тропы: атом-2016». Организаторами стартов выступили молодёжный центр «Звёздный», первичная профсоюзная организация Калининской атомной электростанции, Удомельский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ и первичное отделение ДОСААФ «Удомельского эндуро-клуба», а поддержку им оказали работники районного управления культуры, спорта и молодёжной политики и администрация Еремковского сельского поселения. Свыше девяти десятков участников из разных регионов боролись за звание сильнейших в трех зачётных группах на обновленной трассе «Альфимова гора», лесной рельеф которой позволяет начинающим спортсменам попробовать свои силы, а опытным - продемонстрировать своё мастерство. В зачёте «питбайк» победу праздновал Роман Кочетков из Торжка Тверской области. Вторым здесь был Даниил Трифанов из Вологды, третьим – москвич Антон Глушков. Состязания в зачёте «лайт» выиграл Игорь Карелин из новгородского Валдая. Москвич Ефим Протасов на второй позиции, а Владимир Кравченко из тульского Алексина – на третьей.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER