Ялтинские матросы-спасатели готовы приплыть на помощь

Ялтинские матросы-спасатели готовы приплыть на помощь

access_time17:26 | 15 июля 2019 г.2019

На пляже гостиницы «Ялта-интурист» при поддержке ДОСААФ состоялись соревнования матросов-спасателей Ялтинского региона.

Как отмечает заведующий сектором обеспечения безопасности на водных объектах управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Ялта, ветеран ВДВ, кавалер двух орденов Красная Звезда Валерий Волынец, участниками соревнования стали 24 профессиональных спасателя, которые представили пляжные территории города.

«По итогам мероприятия мы оценили их подготовку, а также уровень защищенности жителей и гостей Ялты на пляжах. Могу отметить, что нормативы очень сложные», – говорит Валерий Волынец.

В программу соревнований вошли плавание на 100 метров, ныряние на глубину 4 метра с извлечением макета, ныряние в длину, буксировка пострадавшего, подача пляжного круга, оказание первой помощи пострадавшему и другие дисциплины.

По словам государственного инспектора Ялтинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Крым Сергея Павлюкова, все матросы-спасатели проходят обязательную подготовку перед началом курортного сезона. «Статистика показывает, что по сравнению с прошлыми годами спасатели лучше справляются со своими обязанностями и быстрее реагируют на чрезвычайную ситуацию на воде», – заверяет Сергей Павлюков и отмечает, что подобные соревнования нужно проводить несколько раз в год, чтобы поддерживать профессиональные навыки.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов отметил, что в Ялтинском регионе проведена большая работа по обеспечению безопасности на воде. «Ребята стараются и равнодушных нет», – заключил он.

Победу в соревнованиях одержал матрос-спасатель санатория «Форос» Андрей Романюк, второе место занял матрос-спасатель санатория «Ай-Петри» Никита Голиков, третье место присудили матросу-спасателю гостиницы «Ялта-интурист» Дмитрию Козлову.

Мероприятие такого уровня среди профессиональных спасателей прошло впервые.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER