Юнармейцы ДОСААФ Ялты прошли второй этап проекта подготовки к военной службе

Юнармейцы ДОСААФ Ялты прошли второй этап проекта подготовки к военной службе

access_time11:48 | 29 августа 2019 г.2019

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в поселке Понизовка Республики Крым прошёл второй этап проекта подготовки к военной службе, организованный начальником ялтинского штаба движения Юнармия Михаилом Бойчуком. В нём приняли участие юнармейцы из военно-спортивных клубов ДОСААФ Ялты.

В течение дня под руководством опытных инструкторов юные воспитанники оборонной организации прошли площадки по преодолению спуска по горному склону с использованием страховочных систем и практическому тушению огня огнетушителями и водой с автомобиля МЧС. 

Также в рамках занятий сотрудники ДОСААФ провели «урок мужества» на тему: «Вклад ОСОВИАХИМ (ДОСААФ) в победу советского народа в Великой Отечественной войне», посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

После окончания занятий председатель местного отделения ДОСААФ Ялты Владимир Бабко вручил благодарности руководителями и инструкторам организации «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» за участие в проведении мероприятия, а часть воспитанников военно-спортивных клубов ДОСААФ получила грамоты за активное участие в проекте ДОСААФ России «Юнармейское лето-2019».

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER