Юнармейцы Свердловской области дали клятву

Юнармейцы Свердловской области дали клятву

access_time16:08 | 31 августа 2016 г.

В один из последних августовских дней перед музеем «Боевой славы Урала» в Верхней Пышме Свердловской области с самого утра звучали военные марши. Около двух сотен воспитанников военно-патриотических и поисковых клубов региона готовились к первому в своей жизни слету детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Здесь на площади перед Вечным огнем собрались не только участники церемонии, но и приглашенные официальные лица, гости и зрители. К ним с приветствием обратился заместитель командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Евгений Устинов. Он же торжественно вручил знамя движения председателю штаба «Юнармии» по Свердловской области Андрею Терлееву.

А перед этим ребята произнесли клятву юнармейца: «Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».

За официальной частью последовала показательная программа. В небе появился самолет «Ан-2», из которого десантировались парашютисты с флагами России, Свердловской области, Верхней Пышмы и ДОСААФ. Приземление оказалось далеко не простым - спортсменам предстояло опуститься на очень узкий участок среди боевой техники, и, к общему восторгу, парашютисты с задачей справились.

На этом сюрпризы от организаторов не закончились. ДОСААФ развернуло свои площадки для участников слета, на которых можно было пострелять в пневматическом тире, прокатиться на карте и испытать себя в неполной сборке-разборке автомата Калашникова. Завершился слет показательными выступлениями спортсменов-кинологов Екатеринбургского клуба служебного собаководства, которые вызвали особенный восторг всех зрителей без исключения.

Впереди у юнармейцев еще долгий путь. Им предстоит изучать военно-историческое наследие Отечества, расширять свои познания в истории, укреплять свою физическую закалку, выносливость…

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER