«Юнармия» шагает по стране

«Юнармия» шагает по стране

access_time14:42 | 18 августа 2016 г.

На прошедшей неделе областной штаб «Юнармии», региональное отделение ДОСААФ России, областной военный комиссариат, региональный центр военно-патриотического воспитания и региональное отделение «Союза десантников» провели первые мероприятия по приёму в юнармейцы.

Это произошло в одной из воинских частей, дислоцированных в Шуе, куда прибыли 25 участников военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества города Приволжска. Здесь их приветствовали руководитель областного штаба «Юнармии» Евгений Григорьев и заместитель командира части Николай Кузмин.

Из курсантов клуба были выбраны 10 ребят, показавших в течение прошедшего года лучшие результаты в учёбе, в спорте и военно-патриотических мероприятиях от районного до всероссийского уровня. Они приведены к присяге движению «Юнармия» с вручением подтверждающих дипломов. В это церемонии соблюдены все атрибуты воинской присяги с выносом флага Российской Федерации, знамени части, гимном и текстом присяги, специально написанной для нового движения.

Завершилось всё экскурсией по воинской части и посещением музея Боевой славы.

Итак, дан старт новому движению в Ивановской области. Приём в члены «Юнармии» будет продолжен с привлечением всех военно-патриотических объединений региона.

Тульская область является одним из первых регионов страны, где создаётся Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».

О том, как организовать местные слёты «Юнармии» в муниципальных образованиях области, шла речь на недавнем семинаре-совещании, состоявшемся на базе детского санатория-курорта «Алексин- Бор».

Его участниками стали начальник штаба регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Михаил Смирнов, директор регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Александр Дворников, заместитель командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн, а также представители правительства Тульской области, администраций муниципальных образований и другие.

Участникам совещания были продемонстрированы тематические площадки для занятий детей военно-прикладными видами спорта. Для организации совместной работы с движением «Юнармия» представители регионального отделения ДОСААФ представили план работы Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, возглавляемой Героем России Вячеславом Сивко.

Слёт регионального отделения «Юнармия», как говорилось на совещании, пройдёт 25 августа в Туле при непосредственном участии временно исполняющего обязанности губернатора области, Героя России Алексея Дюмина.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER