Юные автокроссмены продемонстрировали свои навыки

Юные автокроссмены продемонстрировали свои навыки

access_time14:52 | 17 августа 2021 г.

на трассе, проложенной на территории аэродрома «Забельский» Центрального аэроклуба ДОСААФ Башкортостана, что в пригороде Уфы.

Здесь проходили соревнования по автомобильному кроссу в трёх дивизионах – «Д3-мини», «Д3-250», «Д2-юниор (Ока)», посвященные 75-летию со дня рождения уроженца этих мест, Героя России, генерала армии Анатолия Квашнина.

Состязания организовали региональное отделение ДОСААФ и республиканская федерация автомобильного спорта, которым активную поддержку оказали администрации Уфы и Ленинского района столицы. Главным судьёй соревнований юных автокроссменов из Оренбургской и Самарской областей, Татарстана и Башкортостана  был заслуженный мастер спорта, победитель ралли «Париж-Дакар», 11-кратный чемпион СССР и 5-кратный чемпион России Владимир Гольцов.

Юные гонщики порадовали своих родителей и друзей навыками управления автомобилем. Несомненно, что через несколько лет, когда у ребят будут настоящие водительские удостоверения, на дороги общего пользования они станут образцовыми участниками дорожного движения и примером для других водителей.  

В дивизионе «Д3-мини» первенствовал Глеб Дзюбан, а призовую компанию ему составили Егор Наумов и Александр Дьяков. Азат Бадретдинов и Семен Родин были лучшими в зачете дивизиона «Д3-250».  Состязания на автомобилях «Ока» (дивизион Д2-юниор) завершились уверенным выступлением представительниц прекрасной половины. Девчата оставили парней позади себя. Победила  Дарья Бячкова, на второй позиции  Эвелина Галлямова, третьим стал Данила Козаков.  

Все юные гонщики получили сувениры с символикой ДОСААФ России, а победителям и призерам победителям вручены кубки и грамоты.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER