Зарождение новых традиций ДОСААФ России

Зарождение новых традиций ДОСААФ России

access_time15:55 | 21 июля 2021 г.

В конференц-зале Центрального совета ДОСААФ России состоялась торжественная церемония вручения школьникам и студентам золотых знаков отличия ГТО.

По итогам I квартала двадцати двум юношам и девушкам, показавшим лучшие результаты тестирования на выносливость и физическую подготовку, высшую награду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вручил начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Олег Шаганенко.

Золотой знак ГТО – это не просто повод для гордости. Абитуриентам он помогает заработать дополнительные баллы для поступления в вуз (их количество зависит от конкретного учебного заведения), а студенты, имеющие эту награду, могут претендовать на повышенную стипендию.

Торжественная церемония награждения проводилась впервые благодаря соглашению о сотрудничестве и взаимодействии между оборонной организацией и физкультурно-спортивным Центром «Экстрим» Москомспорта. В дальнейшем она станет традиционным мероприятием ДОСААФ России.

Всю информацию о нормах ГТО и порядке их сдачи можно найти на сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: https://www.gto.ru/

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER