Хозяева соревнований по дорожному ралли своего не упустили

Хозяева соревнований по дорожному ралли своего не упустили

access_time15:17 | 20 февраля 2020 г.

Эти состязания, в которых участники разыгрывали зимний кубок образовательного центра ДОСААФ – Донского государственного технического университета, посвящались памяти командующего войсками СКВО в 1986-1993 годах генерал-полковника Л.С. Шустко.

За награды в них боролись несколько десятков экипажей спортивно-технического клуба ДОСААФ-ДГТУ, Южного военного округа, телерадиокомпаний «ДОН-ТР», «Канал-24» и автолюбителей из городов Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. 

К ним на торжественном открытии соревнований обратились Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков и основатель проекта «Военно-патриотические турниры Героев Советского Союза и России», руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. 

По словам главного судьи, руководителя федерации автомобильного спорта Ростовской области и спортивно-технического клуба ДОСААФ-ДГТУ Олега Бахтеева, трасса на этот раз была довольно сложной. А вот, по мнению большинства участников, отвечать на вопросы во время зачета по правилам дорожного движения было труднее, чем искать контрольные точки на маршруте. 

Абсолютный зачет выиграл экипаж в составе Ивана Емельяненко и Артема Колесникова, серебро завоевали Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, а «бронзу» – Александр Исаев и Алексей Миронов. В категории «Лучшая семейная команда» первенствовали Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, на второй позиции Валерий Мохнаткин и Мария Веретельникова, на третьей – Антон и Екатерина Швадченко.

В командном зачете сильнейшей стала команда «ДГТУ-1».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Красноярского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER