Калининградские пилоты СЛА разыграли кубок ДОСААФ

Калининградские пилоты СЛА разыграли кубок ДОСААФ

access_time16:48 | 15 июня 2021 г.

В очередной раз на аэродроме «Малое Исаково» (Девау)» был разыгран кубок регионального отделения ДОСААФ Калининградской области по спорту сверхлегкой авиации (СЛА) в дисциплине «Параплан - полёт на точность».

Награды состязаний, организованных областной федерацией СЛА, региональным отделением ДОСААФ и Калининградским авиационно-спортивным клубом ДОСААФ, оспаривали 20 пилотов.

Отличная летняя погода позволила провести 7 раундов, в ходе которых разгорелась серьезная борьба не только между лидерами сверхлегкой авиации, но и остальными опытными спортсменами. Буквально одно очко отделило победителя соревнований Константина Павлушко от Сергея Сухорученко, завоевавшего второе место. Именно они и Константин Плешаков смогли показать в некоторых раундах исключительно точное, «нулевое» попадание в центр мишени. На третье призовое место вышел Александр Носаль.

В командном зачете победу одержали спортсмены, выступавшие под названием «Пятигорские нули», – Сергей Сухорученко, Дмитрий Скляренко и Владимир Кукарцев. На второй позиции – «Янтарики» в составе Александра Носаля, Алексея Вознесенского и Вадима Усова. Третье место у команды «Три богатыря», честь которой отстаивали Константин Павлушко, Александр Филипенко и Юрий Котелевец.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками.

Вице-президент спортивной объединенной федерации сверхлегкой авиации Калининградской области Сергей Бажанов вручил удостоверения и значки мастеров спорта сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан - полёт на точность» Константину Павлушко и Сергею Сухорученко. Столь высокого спортивного звания члены ДОСААФ добились по результатам успешных выступлений на официальных соревнованиях российского и международного уровней.

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER