Три «золота» и две «бронзы» выиграли калининградские каратисты на первенстве России

Три «золота» и две «бронзы» выиграли калининградские каратисты на первенстве России

access_time15:14 | 16 апреля 2021 г.

В первенстве России по киокусинкай, уже 31-м по счету и прошедшем недавно в столице, за награды в различных весовых и возрастных категориях бились 548 спортсменов из 40 регионов страны.

Янтарный край на нем представляли воспитанники секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ в составе девяти спортсменов. Все они занимаются под руководством тренера Михаила Полюховича.

Впервые за шесть лет тренерской работы Михаил Полюхович собрал такую солидную команду спортсменов для выступления на первенстве страны. Шансы на победу были у каждого бойца, и каждый прошел серьезную подготовку под руководством своего опытного наставника.

В отборочных боях потерпели поражение Руслан Коваль, Никита Масликов, Иван Морской. Остальные продолжали сражаться.

Наибольшее число боев провели Матвей Морской и Егор Вакарчук. Матвей - самый младший в команде – дошел до финала! И в финальном, пятом, поединке, в дополнительное время одержал победу по единогласному решению судей!

Пять тяжелейших боев выиграл Егор Вакарчук, причем два - досрочно. В финале доказал свое превосходство над титулованным соперником из Кемеровской области и стал пятикратным победителем Первенства России. Это высочайшее достижение в истории калининградского спорта, такого результата в киокусинкай каратэ не добивался ни один спортсмен области.

Не оставил никаких шансов своим соперникам Никита Коробицын. Четыре боя – четыре красивых победы, причем в трех он выиграл досрочно!

Александр Кравцов умеет жестко и результативно атаковать. Тяжеловесы в каратэ должны как никто держать удар. И Александр это может! Третье призовое место в весовой категории свыше 65 кг – это его личное достижение на первенстве России.

Для Ирины Аллаяровой соревнование столь высокого уровня было первым в ее спортивной карьере. Поэтому третье призовое место – это ее несомненный успех. Данила Васильев занял четвертое место. Он красиво и уверенно выиграл два поединка, но из за досадной ошибки судей получил вместо оценки замечание, которое стоило победы.

- Мы ожидали, что конкуренция на первенстве России будет. Но не предполагали, что она окажется такой жесточайшей. Но наши спортсмены справились с волнением, выходили на татами с желанием победить. Правда, не всем это удалось. Однако мы делаем выводы и движемся только вперёд. Хочется выразить признательность центру спортивной подготовки сборных команд Калининградской области за поддержку в такое непростое время. Большую помощь оказали по время проведения соревнований родители ребят - Сергей Коробицын и Андрей Морской, которые, если сказать по-военному, надежно обеспечивали тыл. В целом команда выступила результативно и успешнее, чем в предыдущие годы – трое ребят завоевали звания победителей первенства России, двое стали бронзовыми призерами. На всероссийском уровне мы достойно защитили спортивную честь Калининградской области в год ее 75-летнего юбилея, - подчеркнул Михаил Полюхович.

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER