Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Крыма

Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Крыма

access_time09:41 | 15 марта 2021 г.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, региональное отделение ДОСААФ России Республики Крым справилось с поставленными в 2020 году задачами.

Деятельность продолжалась с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребндзора. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко на ежегодном заседании Наблюдательного совета общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым.

В заседании приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Николай Стаськов, Герой России Владимир Недобежкин. В своей приветственной речи к участникам заседания вице-премьер отметил, что ДОСААФ принимает активное участие в реализации важных мероприятий: подготовке юношей допризывного и призывного возраста по военно-техническим специальностям для Вооруженных сил РФ, развитии и популяризации юнармейского движения среди российской молодежи, военно-патриотического воспитания молодежи.

«С гордостью хочу отметить, что с поставленными в 2020 году задачами региональное отделение ДОСААФ Республики Крым справилось. Каждый третий крымский призывник получает в стенах ДОСААФ значимую для Вооруженных сил России профессию. С каждым годом количество курсантов увеличивается», - отметил Игорь Михайличенко, подчеркнув особую роль ДОСААФ в проведении массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Так, в прошлом году военно-патриотическая работа общества за отчетный период была организована с акцентом на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия был утвержден новый состав наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Республики Крым, подведены итоги работы отделения за 2020 год и поставлены задачи на текущий год.

Источник: https://rk.gov.ru

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER