Автошкола в Орске справила новоселье

Автошкола в Орске справила новоселье

access_time17:52 | 13 октября 2020 г.

Долгожданное событие произошло недавно в этом городе Оренбургской области. После капитального ремонта открылось здание автошколы ДОСААФ, в котором располагаются не только учебные аудитории, но и жилые комнаты для проживания иногородних курсантов. 

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы Орска Евгений Новиков и председатель регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

Это здание с 90-х годов не использовалось оборонной организацией в полном объеме. Ремонт проходил в несколько этапов: перепланировка помещения и замена окон, ремонт внутренних помещений, отопление, новая кровля и газификация.  

Теперь здесь располагаются учебные классы и жилые комнаты для курсантов со всего восточного Оренбуржья, в каждой комнате по 4-6 кроватей, туалет, душевая кабина. Организация питания будет осуществляться сторонней организацией в специальном оборудованном помещении школы с соблюдением всех мер. 

Председатель региональной организации Владимир Крохмалюк на церемонии вручил благодарности  работникам Орской автошколы и представителям подрядных организаций, проводивших ремонт.

Руководитель областной оборонной организации в ходе поездки в Орск побывал в местном отделении ДОСААФ, где заслушал отчет его председателя Николая Филатова по выполнению плановых заданий. На этой встрече предметом рассмотрения был также вопрос развития базы ДОСААФ в Новоорском районе. 

Владимир  Крохмалюк посетил стрелковый тир, отметив роль местного отделения ДОСААФ в подготовке стрелков-разрядников из числа юнармейцев. Они успешно выступали в международных соревнованиях в лагере «Артек», открытом первенстве Москвы и других значимых турнирах. По поручению председателя ДОСААФ России Владимир Крохмалюк вручил юнармейцам спортивную винтовку МР-532 и пожелал новых спортивных побед.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER