К службе готовы!

К службе готовы!

access_time09:36 | 01 мая 2021 г.

С 26 по 30 апреля 2021 года в Центральном автомотоклубе ДОСААФ России прошли 5-дневные учебные сборы по курсу "Основы военной службы", организованные для учащихся 10 классов зеленоградской школа № 1528.

Под руководством военнослужащих, работающих с личным составом в воинской части, и специалистов ДОСААФ ребята освоили основы строевой, тактической, военно-медицинской подготовки, а также учились действовать в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения. Они научились обращаться с оружием и метко стрелять во время занятий в тире. И, конечно, непременная часть сборов – это изучение разделов законодательства, связанных с военной службой, и общефизическая подготовка.

Дополнительно в программу сборов были включены тренировочные заезды на крытом треке картинг-центра ЦАМК ДОСААФ.

Учебные сборы позволяют старшеклассникам практически применить навыки гражданской обороны, полученные ранее на уроках ОБЖ, и подготовиться к предстоящей службе в армии. Такие мероприятия являются важной частью патриотического воспитания, закаляют характер, учат преодолевать трудности, формируют физические и психологические качества будущих защитников Отечества.

По окончании сборов курсанты получили сертификат, дающий 10% скидку на все образовательные услуги автошколы, тира и картинг-центра Центрального автомотоклуба ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER