Кубок ДОСААФ по стрельбе разыграли на фестивали «Горлица»

Кубок ДОСААФ по стрельбе разыграли на фестивали «Горлица»

access_time10:53 | 16 июля 2021 г.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» поселка Выездное Арзамасского района прошел межепархиальный спортивно-патриотический фестиваль «Горлица».

Он был посвящен сразу нескольким знаменательным события: 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, 350-летию со дня рождения основателя и первоначальника Саровской пустыни, уроженца села Красное Арзамасского района иеросхимонаха Иоанна (Попова), 30-летию обретения мощей преподобного Серафима Саровского и 10-летию проекта «Духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица».

Главный организатор и главный судья фестиваля, помощник по физической культуре и спорту благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря пожелал всем участникам идти с Богом, с правдой за свое Отечество, за свою Родину.

— Этот праздник призван показать наше единство, — сказал он, обращаясь к участникам фестиваля. – А все вы уже победители, так как, не смотря на пандемию, сумели приехать сюда.

В спортивных соревнованиях по волейболу, мини-футболу, хоккею с мячом в валенках, лазертагу и пулевой спортивной стрельбе приняли участие 17 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Марий-Эл, Сарова, Дивеева, Арзамаса и Арзамасского района.

В рамках фестиваля разыгрывался кубок ДОСААФ по стрельбе. В соревнованиях участвовали инструкторы нижегородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

В итоге кубок ДОСААФ по стрельбе уехал в Волгоград. Победителем стал военный священник, руководитель центрального штаба духовно- нравственного, военно-патриотического учения «Горлица» Волгоградской епархии протоиерей Сергей Попов.

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER