На программы ДОСААФ в Крыму ежегодно будет выделяться 30 миллионов рублей

На программы ДОСААФ в Крыму ежегодно будет выделяться 30 миллионов рублей

access_time15:31 | 10 июня 2019 г.

Об этом, как сообщают республиканские СМИ, сегодня на внеплановом заседании наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ заявил глава республики, председатель наблюдательного совета ДОСААФ Сергей Аксёнов.

«Объединяем усилия, формируем единую программу. Спасибо Владимиру Анатольевичу Шаманову и Александру Петровичу Колмакову.  Мы обговорили все рабочие вопросы, которые касались непосредственно развития и функционирования ДОСААФ на территории Республики Крым. Договариваемся, что ежегодно в рамках поддержки ДОСААФ и реализации программы по 30 миллионов рублей будет выделяться из республиканского бюджета на поддержку этих программ», – сказал Аксёнов.

По его словам, 15 миллионов рублей ДОСААФ получит уже по итогам прошедшего полугодия. Также до 1 июля будет окончательно сформирована региональная программа развития крымского отделения ДОСААФ. «Мы договорились, что все документы в этом месяце, которые формируют процесс нашей работы по патриотическому воспитанию, будут подготовлены и подписаны», – подчеркнул он.

В свою очередь сопредседатель наблюдательного совета – председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов отметил успешное продвижение работы по патриотическому воспитанию в Крыму. «Крым является островком стабильного развития военно-патриотического, и самое главное – прикладного воспитания молодежи. ДОСААФ – наиболее оптимальная площадка, вокруг которой должны объединяться остальные усилия. По региональной программе предполагается взаимодействие с минобразом, минспорта, общественными и ветеранскими организациями», – сказал Шаманов.

В свою очередь председатель ДОСААФ России Александр Колмаков отметил, что наступает период созидания для Крыма и России в целом.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER