В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в Ялте высадили сосну

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в Ялте высадили сосну

access_time15:00 | 16 апреля 2021 г.

Она появилась на набережной города благодаря инициативе общественного совета и совета ветеранов города.

Мероприятие прошло с музыкально-художественными номерами, стихами учащихся образовательных учреждений, поздравлениями от представителей органов власти и ветеранских организаций.

- Сегодня мы совершили хорошее дело – высадили сосну, которая является олицетворением Крыма. Мы не останавливаемся на достигнутом, и будем высаживать и хвойные, и фруктовые деревья в разных уголках города. Уверен, что к этой акции присоединится весь Крым, ибо наш полуостров должен всегда быть вечнозелёным, красивым и цветущим, - подчеркнул глава Ялты Константин Шимановский.

Оказать помощь в высадке прекрасного дерева прибыли и бойцы поискового отряда «Ялта-память» местного отделения ДОСААФ Ялты. «По-иному и быть не могло! Ведь ДОСААФ по праву гордится своим воспитанником - Юрием Алексеевичем Гагариным, который в 1961 году на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире осуществил орбитальный полёт вокруг Земли. Посаженная сегодня лесная красавица будет радовать гостей и жителей города, напоминать о таком знаковом событии в нашей истории», – сказал председатель местного отделения ДОСААФ Ялты Владимир Бабко.

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER