В региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе ДОСААФ России

В региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе ДОСААФ России

access_time10:18 | 19 июля 2021 г.

прошли 5 дневные сборы допризывной молодежи с учащимися факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Молодые люди ознакомились с общими обязанностями военнослужащих, задачами внутренней и караульной службы. В рамках сборов прошли занятия по строевой и огневой подготовке.

Для студентов старших курсов университета региональное отделение оборонного общества организовало встреча с мичманом военно-морского флота России Андреем Богачёвым. Андрей Богачёв – житель Мордовии -служит по контракту на эскадренном миноносце «Адмирал Ушаков» Северного флота России.

Имя адмирала неразрывно связано с республикой. В селе Алексеевка Темниковского уезда Ушаков провел последние годы жизни. Своим небесным покровителем Феодора Ушакова считают не только российские моряки, но и жители Мордовии. В честь святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске был построен и освящен кафедральный собор – главный храм республики.

Руководством Республики Мордовия было принято решение взять шефство над эсминцем и содействовать командованию эсминца в комплектации личного состава преимущественно из призывников Республики Мордовия.

На встрече мичман Богачёв рассказал о военно-морском флоте России, преимуществах службы на Северном флоте. Студенты с интересом слушали Андрея, задавали вопросы о службе по контракту, интересовались льготами контрактников.

По окончании встречи четверо старшекурсников выразили желание поступить на военную службу по контракту.

Партнеры ДОСААФ России Ставропольского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER