Активисты Белгородского ДОСААФ прошли курс по тактической медицине

Активисты Белгородского ДОСААФ прошли курс по тактической медицине

access_time08:30 | 29 марта 2024 г.

Сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области во главе с Председателем РО Александром Ахтырским успешно освоили очередной курс по тактической медицине. 

Во время занятий, обучаемые закрепили полученные и приобрели новые познания в области оказания первой медицинской помощи. Обучение белгородские активисты оборонного общества проходили под руководством лучших инструкторов по военно-тактической медицине в регионе. 

Инструктора учебного центра подробно рассказали обучаемым, что такое массивная кровопотеря и какие еще бывают виды кровотечений. 

На практических занятиях досаафовцы при помощи рук, жгута и турникета, самостоятельно отработали навыки остановки любого вида кровотечения. 

По окончании курса обучения, некоторые работники Белгородского регионального отделения ДОСААФ отметили, что где-то, в дальних архивах своей памяти, эти знания по оказанию первой медицинской помощи, полученные ими еще в юности на занятиях по начальной военной подготовке, хорошо сохранились и быстро восстанавливаются на занятиях по практической подготовке.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Хабаровского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER