Из Улан-Удэ вернулись с грузом наград…

Из Улан-Удэ вернулись с грузом наград…

access_time09:19 | 29 марта 2024 г.

В столице Бурятии завершился крупный турнир по пулевой стрельбе, на котором успешно выступили спортсмены Иркутской области.

Там проходили все российские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные 100-летию со дня рождения почетного гражданина Улан-Удэ, участника Великой Отечественной войны, первого олимпийца Бурятии, почетного мастера спорта СССР Петра Николаева, и этап розыгрыша кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия.  

В мемориальном турнире за награды борьбу вели почти 100 стрелков из 12 регионов, а в кубковых состязаниях участвовали 44 представителя девяти регионов. 

Как свидетельствуют результаты, иркутские спортсмены оказались фаворитами соревнований. В первые дни они завоевали шесть наград, а в завершающие еще семь и возвратились домой с 13 медалями.

Как обычно, отличился член сборной страны, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов, в активе которого четыре медали, из них три - золотые. Три награды различного достоинства на счету Александра Соколова, две – у Лилии Сокол, по одной у Милены Туринцевой, Маргариты Ломовой и других стрелков.  

Все они повышают своё мастерство на базе Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Хабаровского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER