«Семейные гуляния» в последний день Масленицы

«Семейные гуляния» в последний день Масленицы

access_time17:14 | 20 марта 2024 г.

в минувшее воскресенье прошли на территории одного из самых популярных в Саратовской области детского оздоровительного лагеря «Молодежный».

Этот большой фестиваль собрал около одной тысячи посетителей всех возрастов. Все они откликнулись на призыв организаторов в последний день Масленицы проводить зиму и встретить весну в прекрасном настроении. 

Саратовские досаафовцы активно участвовали в организации и проведении мероприятия. Выступая на открытии, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Афонин подчеркнул, что основной уставной задачей оборонного общества, которому в минувшем январе исполнилось 97 лет, была и остается подготовка молодежи для службы в армии и защите Отечества. 

Поэтому областная оборонная организация разнообразила воскресные увеселительные мероприятия военной тематикой. Досаафовцы развернули импровизированный тир для стрельбы по мишеням из пневматической винтовки и экспозицию стрелкового оружия с неполной разборкой-сборкой автомата АК-74. Желающих пострелять  и повозиться с автоматом набралось немало, и выстроились очереди. Самые активные и самые меткие в награду получили значки ДОСААФ «Стрелковый спорт». 

А еще на «Семейных гуляниях» можно было насладиться угощениями и от души повеселиться, стать участником многих конкурсов. Например, метнуть валенок, поиграть в снежки, побиться с соперником подушками на бревне, пробраться по лабиринту и покататься в запряженных лошадьми санях. Финалом стало сожжение соломенного чучела хозяйки праздника.

 

Партнеры ДОСААФ России Хабаровского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER