Стреляли на меткость, метали на дальность

Стреляли на меткость, метали на дальность

access_time09:37 | 29 марта 2024 г.

Финал регионального этапа фестиваля «Ворошиловский стрелок» в военно-патриотическом центре имени Героя России, генерала армии В.Г. Казанцева в станице Старомышастовской Краснодарского края. Соревнования организовали региональное отделение ДОСААФ и центр развития физической культуры и спорта системы образования Краснодарского края.

Как отметил председатель краевой оборонной организации Борис Левитский, с января по март на Кубани проходили школьные и муниципальные этапы фестиваля «Ворошиловский стрелок», собравшие более 16 тысяч участников. В финальную часть пробились 30 команд городов и районов, выигравших муниципальные этапы. Перед началом соревнований члены команд возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Преемственность поколений» военно-патриотического центра и почтили минутой молчания память павших защитников Отечества.

По итогам пятичасовых состязаний в пулевой стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты победу одержала команда средней школы №4 Динского района. Второе место завоевали учащиеся средней школы №29 станицы Петровской Славянского района, призовую тройку замкнули стрелки средней школы №26 станицы Челбасской Каневского района.

Сильнейшие команды, победители и призеры в личном и абсолютном зачете награждены кубками, грамотами и медалями.

Команда средней школы №4 Динского района в первой половине мая отправится в федеральный детский центр «Смена» в Анапе, где будет отстаивать честь Краснодарского края в общероссийском финале детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», в котором участникам предстоит, помимо стрельбы и метания гранаты, показать себя в историко-патриотическом творческом конкурсе.

Соревнования, организованные ДОСААФ Кубани, впервые проходили на площадке военно-патриотического центра в Старомышастовской. Для центра это первое спортивно-патриотическое мероприятие после открытия. И теперь мы имеем хороший пример плодотворного сотрудничества оборонной организации и департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края, под ведомством которого находится военно-патриотический центр, поделился заместитель председателя краевого отделения ДОСААФ Александр Шепелев. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Хабаровского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER