На базе ДОСААФ Томской области будут готовить будущих звезд гимнастики

На базе ДОСААФ Томской области будут готовить будущих звезд гимнастики

access_time15:41 | 18 октября 2021 г.

11 октября 2021 года начала работу школа гимнастики при региональном отделении ДОСААФ России Томской области.  

В церемонии торжественного открытия гимнастической школы участвовал начальник Департамента молодежной политики, физической культуры и спорта Томской области М.В. Максимов. Он дал высокую оценку проделанной работе по подготовке спортивных залов и подбору тренерского состава. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Томской области В.В.Черкашин проинформировал руководителя Департамента, представителей Администрации области и Федерации спортивной гимнастики о перспективах работы и развития спортивных клубов и секций в образовательных организациях ДОСААФ России Томской области.

Обучение юных спортсменов  будет проходить  по группам: 1-я группа -  дети от 1,5 до 3 лет (развивающая гимнастика),  2-я группа -  от 3 до 5 лет (общая и специальная физическая подготовка),  3-я группа  - воспитанники от 6 лет (спортивная гимнастика, акробатика, чирлидинг, развивающая гимнастика среднего уровня), 4-я группа  - юные спортсмены  от 10 лет и старше (спортивная гимнастика, акробатика, паркур). В  5-ю возрастную группу вошли  взрослые от 18 лет и старше (гимнастика, акробатика).

Школа  входит в Федерацию спортивной гимнастики Томской области. Ежедневно здесь будут заниматься более 100 человек. 

Гимнастика -  это перспективное спортивное направление, которое позволяет на начальном этапе подготовки к поступлению в специализированные образовательные учреждения отобрать наиболее подготовленных и подающих надежды детей начиная с 3-х летнего возраста.     

Взрослым, которые по различным причинам не смогли профессионально заниматься спортом, эти занятия помогают не только самореализоваться, но  и укрепить здоровье.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Архангельской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER