Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time18:00 | 12 октября 2011 г.

Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи распахнул свои двери

На днях в Иркутске торжественно открылся центр патриотического воспитания молодежи. В церемонии участвовали начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, председатель регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Калениченко, областной военный комиссар Игорь Игнашков, представители молодежных, ветеранских и других общественных организаций.

Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, созданный на базе Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ, призван решать ключевые задачи по патриотическому воспитанию молодежи возрастом от 14 лет. Заниматься с подростками будут 10 преподавателей.

«Наша стратегическая задача - создать аналогичные центры патриотического воспитания во всех муниципальных образованиях Иркутской области. Иркутском задана высокая планка. Это пример, который должен стать образцом. Уверена, что, открыв первый в области центр, мы положили начало большой совместной работе», - отметила Татьяна Шеметова.

В настоящее время достигнута договоренность с департаментом образования администрации Иркутска об организации занятий по основам военной службы с учащимися всех городских школ. При их проведении будет использоваться материально-техническая база Иркутской ОТШ ДОСААФ, считающаяся одной из лучших в Сибири России. Здесь есть презентационная аудио-и видеотехника, зал демонстрации боевой техники, тир с лазерным оборудованием. Для работы с подростками на базе центра создаются секции борьбы, кикбоксинга, мотокросса, радиоспорта, а также лыжно-биатлонная секция. В планах - проведение занятий по безопасности дорожного движения.

На линию огня вышли арбалетчики

В эти дни в Иркутском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ почти четыре десятка спортсменов из Пермского края, Иркутской области и Бурятии ведут борьбу за награды в розыгрыше Кубка России по стрельбе из арбалета (полевой и матчевый дивизионы).

В турнире, организованном ЦС ДОСААФ России, региональным отделением и областным стрелково-спортивным клубом ДОСААФ, участвуют призёры чемпионатов Европы и России Андрей Тертычный, Алексей Перков и Елена Чикишева, победитель первенства Европы и России Дмитрий Молчанов.

Судейскую коллегию кубковых состязаний возглавляет вице-президент Российского арбалетного союза, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Сергей Чикишев.

Партнеры ДОСААФ России Архангельской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER