Досаафовские судомоделисты соперников вперед не пропустили

Досаафовские судомоделисты соперников вперед не пропустили

access_time17:37 | 07 октября 2020 г.

На днях в Астрахани завершились всероссийские соревнования по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых яхт «Нижневолжская регата», посвященные памяти чемпиона мира и Европы Игоря Налевского, и розыгрыш кубка России в классах яхт F5.

На акватории у набережной Приволжского затона боролись за награды спортсмены семи регионов страны, среди которых были и обремененные титула и званиями опытные моделисты, и молодые ребята, только начинающие делать шаги в большом спорте. 

Как свидетельствуют итоги, опыт своего не упустил. И для ребят из команды Астраханского регионального школьного технопарка именно опыт мастеров стал той целью, к которой необходимо стремиться. И пусть не всегда удавалось показать все на что способны, юные астраханцы не отступали. Хозяева воды выступали в этих состязаниях тремя командами, в том числе ДОСААФ. 

На соревнованиях присутствовал участник первых областных соревнований 1948 года по судомоделизму Анатолий Волков, отметивший недавно свой 84-й день рождения. Ветеран похвалил участников за высокий уровень подготовленности. 

На церемонии торжественного открытия состязаний спортсменов приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев. 

В личном зачете в классе F5-10 победил Иван Ермаков (Астрахань), на второй позиции Максим Хазнахметов (Йошкар-Ола), третье место у Николая Назарова (Таганрог). Юрий Череменский (Владимирская область) первенствовал в классе F5-mono, вторым вновь был Максим Хазнахметов (Йошкар-Ола), третий результат у Романа Карпекина (Астрахань). В классе F5-Е успех сопутствовал Алексею Семенову (Казань), призовую компанию которому составили Иван и Дмитрий Ермаковы (Астрахань), завоевавшие соответственно второе и третье места.

Командную борьбу уверенно выиграли моделисты ДОСААФ Астраханской области. На втором месте спортсмены Ростовской области, на третьем – Марий Эл. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER