Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time12:10 | 16 декабря 2011 г.

В воинской части в поселке Городково Калининградской области на днях присягу приняли молодые военнослужащие осеннего призыва.

На торжество были приглашены  главный специалист регионального отделения ДОСААФ, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Корниенко, воспитанники военно-патриотического клуба «Разведчик» под руководством председателя местного отделения ДОСААФ Славского муниципального района, ветерана боевых действий в Афганистане Андрея Чугреева, а также родные и близкие новобранцев.

Перед личным составом части выступил её командир полковник Виктор Мацуль, представители ДОСААФ, родители солдат, а также сами воины. Завершился ритуал принятия присяги торжественным маршем личного состава.  И, как отметили гости, было приятно смотреть на стройных парней с автоматами на груди, в такт строевому шагу исполнявших военные песни. В эти минуты чувство гордости за нашу армию охватило всех, кто был на плацу.

После торжественного марша помощник командира по работе с личным составом старший лейтенант Иван Чебунин провел для гостей экскурсию по части, показав боевую и специальную технику, познакомив с жизнью и бытом личного состава. Родителям солдат особенно понравилась чистая столовая, где по-домашнему вкусно готовят пищу гражданские повара.

С этой частью у ДОСААФ налажены шефские связи, развивается  сотрудничество. Здесь, например, будут стрельбы из боевого оружия для воспитанников военно-патриотического клуба «Разведчик», школьников и членов ДОСААФ Славского муниципального района.

*                       *                     *

Очередная партия призывников с призывного пункта Калининграда отправилась на службу в Вооружённые Силы.

Областной военный комиссариат на торжественные проводы призывников пригласил группу активистов регионального отделения ДОСААФ:  ветеранов Великой Отечественной войны Бориса Глыбина и Бориса  Супрона, ветеранов боевых действий  -  главного специалиста отдела оргплановой, военно-патриотической работы и подготовки специалистов регионального отделения ДОСААФ Сергея Корниенко и Виталия Якубовского.

Ветераны побеседовали с призывниками, поделились своим богатым опытом и знаниями. В программе проводов был и традиционный небольшой концерт, в котором исполнялись военно-патриотические песни, призванные поднять дух и настроение будущих защитников Родины. После этого ребята переоделись в военную форму солдат и матросов, и начался отсчёт их годичной службы.

Многие призывники прошли подготовку и обучение в автошколах и спортивно-технических клубах ДОСААФ, военно-патриотических клубах под руководством активистов оборонного общества Калининградской области. Как правило, по отзывам командиров подразделений, где служат такие ребята,  -  это хорошие специалисты и воины.

*                         *                         *

В областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялся турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

На линию огня побороться за победу в двух винтовочных и двух пистолетных упражнениях вышли свыше 40 спортсменов, представлявших областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ и две комплексные специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва – по техническим видам спорта и по современному пятиборью.

Уверенно выступили хозяева соревнований – снайперы стрелково-спортивного клуба, выигравшие три упражнения. Победы на счету Александры Ушаковой (упражнение ВП-4), Павла Черных (ВП-6) и Ольги Черкасовой (ПП-2ж). В упражнении ПП-2м отличился Артем Подлесный из команды спортивной школы по техническим видам спорта.

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER