«Региональная идентичность»

«Региональная идентичность»

access_time15:43 | 15 декабря 2020 г.

- такое название в Калужской области носит проект, основной целью которого является патриотическое и гражданско-нравственное воспитание подрастающего поколения через культурно-историческое наследие родного края.

Практическую реализацию проекта осуществляет областная организация ДОСААФ при поддержке регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций и взаимодействии с туристско-информационным центром «Калужский край».

В первой декаде декабря более 230 студентов и учащихся образовательных организаций города Калуги и области - кадеты, юнармейцы, молодые поисковики, члены военно-патриотических отрядов и туристических клубов проехались по маршрутам проекта. Они побывали в музее-диораме «Великое Стояние на реке Угре» во Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни, филиале Музея Победы - музее Г.К. Жукова в городе Жукове, военно-историческом центре «Маршал Победы - Георгий Константинович Жуков» в областном центре. Город Людиново порадовал и восхитил участников проекта своим обновлённым к 75-летию Великой Победы музейно-краеведческим центром «Музей комсомольской славы». Экскурсанты увидели экспозиции, в которых были фотопортреты, награды и личные вещи ветеранов войны, фронтовые письма, макеты боевого оружия, партизанскую землянку в три наката. Особое внимание привлекла центральная тема в экспозициях, знакомящая с деятельностью Людиновского подполья.

Никто из участников проекта «Региональная идентичность» не остался равнодушным к экскурсиям, многие из них посетили музеи в первый раз. Каждый участник экскурсионных туров был переполнен положительными эмоциями от увиденного в музеях, экскурсионного сопровождения всех поездок, комфортности передвижения на современных автобусах, общения и прикосновения к культурно-историческим достопримечательностям Калужской области.

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER