Школьники побывали в АШ ДОСААФ

Школьники побывали в АШ ДОСААФ

access_time14:27 | 15 декабря 2011 г.

«ДОСААФ России - школа мужества и патриотизма» - такова была тема «Урока патриотизма», организованного на днях коллективом Кавалеровской автомобильной школы ДОСААФ Приморского края для учащихся местной школы № 1 и посвященного предстоящему 85-летию оборонного общества страны.

Вступительное слово об истории и сегодняшнем дне ДОСААФ и Кавалеровской АШ произнес заведующий отделом спортивно-воспитательной работы автошколы С. Маринец.

Гости с интересом посмотрели рекламный ролик о Кавалеровской автомобильной школе. А виртуозная разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина патронами, которое продемонстрировали курсанты Е. Бакуш и Д. Макаренко, произвели на ребят неизгладимое впечатление. Бурный восторг школьников вызвало предложение самим поупражняться с боевым оружием.

Каждый из них посидел за компьютерным тренажером практического вождения автомобиля, пострелял из пневматической винтовки. Хозяева покатали ребят на военном автомобиле, а курсанты И. Бобков, Д. Ганиев, В. Подоров, Е. Сушко, Е. Зотов и О. Вороненко - воспитанники тренера Г. Афонина из секции самбо, организованной при автошколе, удивили ребят своим умением и навыками в самообороне без оружия.

Завершился «Урок патриотизма» в столовой, где школьники вручили курсантам испеченный своими руками сладкий пирог, а в ответ хозяева угостили гостей солдатской кашей.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER