В городе-герое Севастополе завершился суперзаплыв

В городе-герое Севастополе завершился суперзаплыв

access_time18:34 | 16 ноября 2020 г.

на 555 километров «Черноморская эстафета «Доплыть до Победы», организованный ДОСААФ Крыма и Краснодарского края, межрегиональной ассоциацией холодового плавания России под патронажем правительств Краснодарского края, Крыма и Севастополя. 

На финише участников эстафета встречали председатель  ДОСААФ Крыма Андрей  Попов, представители органов власти, военнослужащие Черноморского флота и горожане.  

Всего в эстафете, стартовавшей 21 октября из Новороссийска и посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, планировали стартовать около 150 спортсменов из 15 стран, но эпидемиологическая обстановка не позволила приехать многим пловцам. Не испугались пандемии только представители Белоруссии и Казахстана. Дистанция заплыва, прошедшего под девизом «Защитим прошлое, сохраним будущее», пролегла через Анапу, Керчь, Феодосию, Судак, Ялту, Форос и Балаклаву. В памятных местах, где останавливались участники эстафеты, проходили возложения цветов, митинги, встречи с ветеранами и молодежью. 

 - Разной была и погода, - поделился впечатлениями главный организатор этого патриотического мероприятия, известный пловец-экстремал, председатель межрегиональной общественной организации «Ассоциация холодового плавания России» Александр Брылин, - от штилевой до штормовой. Но мы преодолели все трудности и завершили этот трудный и уникальный заплыв. Мы увидели много интересного, встретили удивительных людей, доказали себе и другим, что наш дух так же силен, как и у наших великих предков, сумевших одолеть коричневую чуму.

Участники заплыва награждены дипломами и памятными медалями, грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма,  благодарственными письмами от правительства города-героя Севастополя. Завершилась эта уникальная акция мужественных «моржей» небольшим концертом, торжественным митингом, памятным фотографированием и вкусным обедом, приготовленным на полевой кухне. 

В нынешнем году в стране провели много мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы. И в этом ряду черноморский марафон «Доплыть до Победы» стал одним из самых ярких и необычных. А сейчас его участники вместе с руководителями ДОСААФ Крыма уже думают, чем удивить всех в следующем году.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER