Члены ДОСААФ России успешно выступили на соревнованиях VII Спартакиады  ветеранов Кировской области

Члены ДОСААФ России успешно выступили на соревнованиях VII Спартакиады ветеранов Кировской области

access_time11:19 | 20 июля 2022 г.

В Кирове завершился региональный этап всероссийской Спартакиады для пенсионеров. В соревнованиях приняли участие более 250 представителей ветеранского сообщества в возрасте от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин.

Выступая перед участниками Спартакиады, председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Александрович Берестнев отметил, что ветераны в рамках соревнований продемонстрировали сплоченность, инициативность, высокий моральный дух и волю к победе.

Александр Александрович Галицких, председатель Кировской областной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов тепло приветствовал всех участников и организаторов Спартакиады, среди которых были члены ДОСААФ России Кировской области. Ветераны ДОСААФ приняли участие во всех соревновательных дисциплинах:  настольный теннис, стрельба, плавание, легкая атлетика, эстафета, дартс и силовая гимнастика.

Особый интерес у участников Спартакиады вызвали соревнования по плаванию. В большинстве районов нет специализированных мест для занятий плаванием. Тренироваться приходилось на открытых водоемах, но это нисколько не мешало участникам соревнований показать высокие результаты. Удача на соревновательных рубежах сопутствовала членам оборонной организации Сычёву Владимиру Аркадьевичу и Сычёвой Людмиле Михайловне.

На протяжении многих лет они являются постоянными участниками  спортивных мероприятий ДОСААФ России, активно занимаются лыжами, плаванием, оздоровительным бегом, пулевой стрельбой, пропагандируют здоровый образ жизни и систематические занятия физической культурой. По результатам соревнований Сычёва Людмила Михайловна заняла второе место в общем зачёте среди участниц соревнований в своей возрастной категории. 

Сычёв  Владимир Михайлович также завоевал второе место в общем зачёте среди участников соревнований в своей возрастной группе. По результатам регионального этапа соревнований будет  формироваться состав  команды Кировской области для участия во всероссийском этапе Спартакиады ветеранов, которая пройдет в конце сентября 2022 года в городе Тольятти.

Кировские спортсмены традиционно сильно выступают на всероссийских соревнованиях. В копилке команды «серебро» в лёгкой атлетике и шахматах, «золото» в плавании.  Благодарим наших ветеранов за участие в Спартакиаде! Желаем всем дальнейших успехов и побед!

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER