Для молодежи дагестанского Дербента проведен «Урок мужества»

Для молодежи дагестанского Дербента проведен «Урок мужества»

access_time17:33 | 23 января 2023 г.

С него начался месячник оборонно-массовой работы в местной автошколе ДОСААФ, а участниками стал школьники и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений города. 

Урок был приурочен к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В гости к молодежи пришли воины-интернационалисты Эфенди Эфендиев, Абил Меджидов и участник СВО Руслан Алеев. Из рассказов ветеранов и начальника автошколы Эфенди Казиева ребята узнали, город в блокаде был с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года и она длилась почти 900 дней, но все это время жизнь в городе не останавливалась - работали предприятия, школы, учреждения культуры. Битва за Ленинград вошла в историю как одно из самых длительных и кровопролитных сражений, а прорыв блокады стал первой крупной победой нашей армии в 1943 году, за которой последовала переломная победа под Сталинградом.

Служащий Росгвардии Руслан Алеев говорил об участии в специальной военной операции, мужестве и отваге земляков-дагестанцев при выполнении поставленных перед ними задач по демилитаризации и денацификации Украины.

Гостям ребята задачи немало вопросов, а завершился урок демонстрацией фильма о прорыве блокады Ленинграда.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER