ДОСААФ и Приангарье укрепляют сотрудничество

ДОСААФ и Приангарье укрепляют сотрудничество

access_time13:23 | 11 августа 2022 г.

Находящийся в Иркутской области первый заместитель председателя ДОСААФ России Леонид Малев, сообщают средства массовой информации региона, встретился с губернатором области Игорем Кобзевым. На рабочей встрече стороны подробно рассмотрели вопросы использования ресурсной базы ДОСААФ России в регионе, а также перспективы развития малой авиации.

– На мой взгляд, на базе ДОСААФ необходимо создать современную и доступную авиационную организацию, не забывая о ее историческом опыте и славных традициях. Это позволит сохранить ведущие позиции организации в сфере авиамоделирования, парашютного, планерного и самолетного спорта. Перспективной идеей считаю привлечение авиации ДОСААФ к проведению первоначальной лётной подготовки кадетов суворовского военного училища и кадетских училищ региона, – отметил Игорь Кобзев.

– Это идея очень правильная и перспективная. У нас уже есть опыт такой работы в других субъектах, – добавил Леонид Малев.

После встречи состоялось совещание с представителями областного правительства и ДОСААФ России, в ходе которого стороны обсудили возможности сотрудничества Приангарья и организации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER