Калужские аэронавты покоряют тульское небо

Калужские аэронавты покоряют тульское небо

access_time21:36 | 23 сентября 2022 г.

Команда первичного отделения «Калужский аэроклуб» ДОСААФ под руководством его председателя  Артёма Бондаренко на аэростате «Цапля» заняла четвёртое место на чемпионате Тульской области по воздухоплавательному спорту. 

В десятом открытом чемпионате Тульской области за награды вели борьбу аэронавты Тулы, Калуги и Великого Новгорода. Результат калужан делает им честь, ибо на призовых местах именитые и очень опытные пилоты туляки: первый – Дмитрий Жохов, чемпион России-2022, второй – Андрей Кульков,  обладатель кубка России-2022 и двукратный чемпион России, третий – Олег Снетков, чемпион России-2021.

Под руководством Евгения Чубарова, главного судьи соревнований, проведены три полёта, в которых пилоты выполнили 11 заданий.

Калужский аэроклуб «Kaluga. Aero» регулярно представляет регион на рейтинговых спортивных соревнованиях в России. В этом году калужские спортсмены-досаафовцы стартовали в Костроме, Кунгуре, Волгограде, Нижнем Новгороде и Тульской области. Командир воздушного судна и председатель первичного отделения «Калужский аэроклуб» ДОСААФ Калужской области Артём Бондаренко постоянно проводит тренировочные полёты и экскурсии в небе Калуги.

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER