Новости Архангельской оборонной

Новости Архангельской оборонной

access_time13:13 | 28 февраля 2012 г.

Во время месячника оборонно-массовой работы во Дворце спорта профсоюзов Архангельска под руководством заместителя губернатора области, члена Наблюдательного совета ДОСААФ России Романа Балашова региональное отделение оборонного общества совместно с областной федерацией профсоюзов и центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи провело торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

В нём участвовали депутаты Госдумы, областного и муниципальных собраний, министры правительства области, командование Беломорской военно-морской базы Северного флота, ветераны войны, труда и оборонного общества, представители молодежных организаций и патриотических объединений, кадеты Архангельского морского кадетского корпуса и учащиеся общеобразовательных школ – всего более 3,5 тысяч жителей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

На торжестве ярко продемонстрированы возможности образовательных учреждений ДОСААФ области и результаты работы поисковых отрядов центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Этому способствовали выставки учебной и спортивной техники, оружия, средств связи и творений судомоделистов, демонстрация видеороликов о деятельности регионального отделения оборонной организации, а также розыгрыш лотереи ДОСААФ. Каждый желающий мог принять участие в неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Большим концертом поздравил досаафовцев области ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

 

 

* * *

В четвертый раз региональное отделение ДОСААФ и центр дополнительного образования организовали областной конкурс-выставку стендовых моделей из пластика высокого давления, посвященный Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

Его участниками были свыше 600 моделистов двух возрастных групп из Архангельска и Северодвинска, представившие 388 моделей по номинациям «Флот», «Авиация», «Бронетехника», «Автотранспорт», «Диорамы».

Конкурс-выставка привлек к себе внимание тысячи горожан разного возраста. Особенно трогательными оказались встречи ветеранов Великой Отечественной войне с моделями боевых кораблей, машин и самолетов, на которых они воевали. Для выражения слов благодарности и восхищения не хватило места в книге отзывов и пожеланий.

После того как члены жюри внимательно осмотрели все модели, были названы победители и призеры конкурса-выставки.

В номинации «Модели флота» лучшими признаны работы Владимира Флорова (возрастная категория до 19 лет) и Алексея Кузнецова (возрастная категория от 19 лет и старше). Александр Хиновский и Алексей Истомин признаны победителями в номинации «Модели авиации», Данила Буланов и Алексей Коновалов – в номинации «Модели бронетехники», Игорь Спиридонов и Сергей Самутин – в номинации «Диорамы». А Роман Артемьевский первенствовал в номинации «Автотранспорт».

Победителям и призерам областного конкурса-выставки вручены грамоты и медали регионального отделения ДОСААФ Архангельской области.

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER