Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time14:09 | 29 февраля 2012 г.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, областная федерация автоспорта, Оренбургская автошкола и региональное отделение ДОСААФ на автодроме «Авторинг» недавно провели отборочные состязания чемпионата и розыгрыша Кубка России по трековым гонкам.

За победу в них боролись 25 спортсменов Ижевска, Омска, Тольятти, Самары, Санкт-Петербурга и других городов, в том числе гонщики Оренбуржья из областного центра, Бузулука и Ташлы.

Подготовка трассы, специальных площадок для зрителей, стоянок автомобилей, обеспечение безопасности во время соревнований, медицинское обслуживание, организация питания, культурная программа для участников и зрителей, информационное сопровождение и успешное решение других организационных вопросов позволили провести соревнования на самом достойном уровне.

Усилия организаторов оценил и губернатор Юрий Берг, проехавший два круга в машине вместе с мастером спорта Андреем Радошновым.

В зачете чемпионата России победу одержал Михаил Грачев из Омска, второе и третье места соответственно завоевали самарские гонщики Сергей Рябов и Михаил Малеев.

В кубковых состязаниях успех сопутствовал оренбуржцам Кириллу Вдовину, Андрею Радошнову и Максиму Балтенкову.

 

 

 

* * *

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Соль-Илецка состоялся финал зональных состязаний «А ну-ка, парни! », в числе организаторов которого по традиции выступило и региональное отделение ДОСААФ.

Восемь десятков школьников и учащихся профессиональных учебных заведений, объединенных в 16 команд, выявляли сильнейших в разборке-сборке автомата, стрелковом поединке, армрестлинге и перетягивании каната. А за действиями будущих защитников Отечества заинтересованно наблюдали глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов, сотрудник отдела профилактики правонарушений, капитан полиции Анна Павленко и председатель местного отделения ДОСААФ Зиннур Хисамутдинов.

Победу в соревнованиях одержали парни Оренбургской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой (кадетский корпус им. И.И.Неплюева). На втором месте ребята из Сорочинска. Третий результат у команды Красногвардейского района.

Футболки с символикой ДОСААФ и пневматические пистолеты от регионального отделения оборонного общества получили победители и призеры в дополнение к традиционным дипломам, медалям и кубкам.

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER