Патриотическая акция «Дорога к обелиску»

Патриотическая акция «Дорога к обелиску»

access_time12:14 | 01 июля 2022 г.

прошла во всех районах Волгоградской области, и досаафовцы, для которых благоустройство памятных мест и памятников является одним из приоритетных направлений деятельности, провели немало мероприятий по приведению в порядок воинских захоронений.  

В Алексеевском районе при поддержке местной администрации было проведено мероприятие по уборке и благоустройству одиночного воинского захоронения стрелка-бомбардира 52-го ближнебомбардировочного авиационного полка Ю.П. Шульца. В Быковском районе досаафовцы покосили траву и выполнили другие работы на братской могиле в поселке Приморск и могиле Героя Советского Союза П.А. Семенова. 

Сотрудники Новоаннинского учебного спортивно-технического клуба  провели работу по облагораживанию братской могилы, расположенной на кладбище в хуторе Краснокоротковский. Их коллеги из Новониколаевского учебного спорттехклуба стали участниками акции на старом кладбище «Клин» недалеко от железнодорожной станции Алексиково,  где в 1945 года был установлен памятник советским воинам, погибшим в 1942 году при бомбёжке этой станции.

Региональное отделение ДОСААФ совместно с музеем-заповедником «Сталинградская битва» и воспитанниками военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ Волгоградского строительного техникума организовали работы по благоустройству территории вокруг мемориального комплекса «Лысая гора» – памятника военной истории, расположенного в Советском районе Волгограда. Там же, после выполнения работ, для воспитанников клуба «Строитель» сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва» провели «Урок мужества», на котором ребятам рассказали о том, как на протяжении 147 суток, во время Сталинградской битвы, здесь вела ожесточенные бои за высоту и прилегающую территорию 64-я армия, которой командовал генерал М.С. Шумилов.

Оборонные общества Волжского, Урюпинска, Михайловки, Городища, Ольховки, Дубовки и других населенных пунктов  активно участвовали в патриотической акции «Дорога к обелиску».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER