Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Великий Новгород

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Великий Новгород

access_time11:57 | 27 июня 2022 г.

Там Александр Колмаков и директор департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Валерий Борщев, а также представители федеральных органов власти, общественных организаций области  и других регионов, гости из Донецкой и Луганской народных республики участвовали в заседании «круглого стола», на котором основной темой стала роль системы военно-патриотического воспитания в современных условиях. 

Участники заседания представили лучшие практики работы с детьми и молодежью, а также обсудили другие актуальные вопросы. 

«Место для проведения такого важного разговора о военно-патриотическом воспитании молодого поколения выбрано неслучайно. Практически вся история нашего древнего города связана с воинской славой: от князя Рюрика и Александра Невского до народного ополчения 1812 года и Великой Отечественной войны. Все эти события, безусловно, отражают мужество, героизм и великую силу духа, которую наши предки проявляли во все времена, чтобы отстоять жизнь, мир и свободу родной земли. И, конечно, в современных условиях особенно важно сохранить подлинную память о событиях прошлого и заложить правильные жизненные ориентиры в сознании детей и молодежи», - отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков подчеркнул важность принципиального перехода в работе с допризывниками от готовности к службе Родине к готовности ее защищать. 

С докладом о сложившейся системе военно-патриотического воспитания и взаимодействии государственных органов, общественных организаций и бизнеса в Новгородской области выступил президент компании Zenden, член правления Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Павлов.

Первый заместитель министра иностранных дел Луганской Народной Республики Анна Сорока отметила необходимость трансляции достоверной информации о событиях, происходящих в Украине, и приобщения молодежи к гуманитарным миссиям.

Участники «круглого стола» сошлись на мнении, что патриотическая работа с подрастающим поколением сегодня должна активно продвигаться в интернет-пространстве и использовать современные творческие форматы.

Они также почтили память павших воинов минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER