Ребята проверили свою готовность к армейской службе

Ребята проверили свою готовность к армейской службе

access_time14:59 | 05 мая 2012 г.

В Старопышминском спортивно-техническом центре «Стрельбище» ДОСААФ города Березовского Свердловской области в преддверии 67-й годовщины Великой Победы прошел традиционный «День призывника», организаторами которого выступили администрация Березовского района, региональное отделение ДОСААФ и военный комиссариат.

На открытии этого военно-спортивного праздника начальник Березовской спортивно-технической школы ДОСААФ Юрий Рычков и главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Наталья Павлова, обращаясь к участникам стартов, напомнили, что воинская служба всегда считалась и считается одной из почетных обязанностей, которые есть у каждого перед государством. Поэтому к выполнению почетной обязанности необходимо быть готовым морально и физически.

Молодые парни, которым вскоре предстоит встать в армейский строй, учащиеся общеобразовательных школ и студенты техникума «Профи» проверили свою готовность к службе в Вооруженных Силах, продемонстрировав силу, ловкость и умение в метании гранаты, подтягивании, беге на 100 метров, стрелковом поединке и разборке-сборке автомата.

Все участники старались выступить достойно, но, конечно, отсутствие начальной военной подготовки в школах дает о себе знать – члены некоторых команд выглядели слабо. А сильнейшие – победители и призеры конкурсов – в награду получили дипломы, медали и кубки.

Завершился «День призывника», показавший, что в целом физическая подготовка допризывной молодежи города Березовского находится на должном уровне, солдатской гречневой кашей и чаем.

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER