Стрелки клуба «Гурда» завоевали награды крупного турнира

Стрелки клуба «Гурда» завоевали награды крупного турнира

access_time00:19 | 28 сентября 2022 г.

Это произошло во Владикавказе в тире ДОСААФ Северной Осетии, где прошло открытое первенство Северо-Кавказского федерального округа по практической стрельбе из пневматического пистолета. 

Здесь за медали в различных классах оружия боролись 72 лучших стрелка из 11 регионов России – Москвы, Владимира, Крыма, Ставрополя и других. Честь Крыма в составе сборной республики отстаивали воспитанники и курсанты военно-патриотического клуба «Гурда» ДОСААФ из ялтинского поселка Симеиз.

Они завоевали четыре медали: Варвара Пехотина и Иван Янковенко – золотые, Михаил Кириллин и Екатерина Фидоришина – бронзовые. Успех с ними вправе разделить наставники  – Виктор и Алена Янковенко 

Как отметил председатель республиканской федерации практической стрельбы Северной Осетии, председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров, «генеральная задача –воспитание у населения ответственного, культурного, квалифицированного обращения с оружием, уже потом идет патриотическое воспитание и так далее. Главное, чтобы человек, взявший в руки оружие, был безопасен, относился к нему именно как к спортивному инструменту. Эти дети, когда вырастают и идут в армию, бывают среди лучших, что уже доказано на практике не раз». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER