В Кирове поощрены работники автошкол

В Кирове поощрены работники автошкол

access_time19:11 | 07 декабря 2022 г.

В региональном отделении ДОСААФ Кировской области подведены итоги подготовки специалистов для Вооруженных сил в 2021-2022 учебном году.

Председатель регионального отделения Юрий Рыбкин, подводя итоги подготовки военно-обученных специалистов в 2021-2022 учебном году, отметил, что объективные трудности, вызванные ограничениями учебной деятельности в целях профилактики распространения COVID-19, не повлияли на выполнение оборонзаказа.

 Последовательное проведение мероприятий для достижения финансово-экономической стабильности образовательных учреждений  ДОСААФ, ведущих подготовку по ВУС, и строгая экономия средств обеспечили 100% выполнение плановых показателей.  

В минувшем учебном году трудовые коллективы автошкол ДОСААФ добились значительного повышения качества подготовки курсантов. Многое было сделано для обеспечения уровня обучения призывника, позволяющего ему по месту службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки. 

Приоритетным направлением деятельности начальников автошкол Сергея Шишкина, Андрея Большакова и Марии Ануфриевой являлось приведение учебно-материальной базы подготовки в соответствие с современными требованиями, внедрение в образовательный процесс современных технологий обучения, в том числе, с использованием дистанционного обучения. 

Большое значение уделялось организации взаимодействия с органами государственной власти,  местного самоуправления, органами управления ЦВО и военным  комиссариатом Кировской области. На заседаниях президиума совета регионального отделения неоднократно рассматривался вопрос о ходе подготовки специалистов в образовательных учреждениях ДОСААФ. Особое внимание обращалось на проведение практических занятий по техническому обслуживанию и вождению  автомобилей «КамАЗ» и «Урал». 

В новом учебном году необходимо больше внимания уделять организации освещения  в средствах массовой информации деятельности ДОСААФ по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Председатель регионального отделения Юрий Рыбкин поощрил ряд работников автошкол за большой личный вклад в успешное завершение 2021-2022 учебного года.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER