В Ялте вспоминали первого космонавта планеты

В Ялте вспоминали первого космонавта планеты

access_time18:11 | 11 марта 2024 г.

В Южнобережном зональном центре военно-патриотического и спортивного воспитания ДОСААФ для курсантов и юнармейцев оборонной организации проведен очередной военно-патриотический урок. 

И посвящался он 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, который с Саратовского аэроклуба ДОСААФ начал свое восхождение к звездам.

Председатель оборонной организации Ялты Александр Бабко рассказал ребятам о жизненном пути Юрия Алексеевича. Продолжился урок физическими и строевыми упражнениями, которыми воспитанники под руководством своих старших товарищей -   курсантов караульного отделения «Кремль» ДОСААФ - начали подготовку постовых к несению службы на посту № 1 наступившей весной.

Ни одно занятие в группах выходного дня не проходит  без уборки и приведения в должный порядок объектов ДОСААФ и прилегающей территории.  По инициативе родительского совета военно-спортивного клуба «Стрелок» воспитанники и курсанты вместе с родителями и активистами оборонного общества привели в порядок очередной участок прилегающей к заданию муниципальной территории.  

А несколькими днями раньше в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» юные ялтинцы, их родители и активисты ДОСААФ в очередной раз взялись за благоустройство Южнобережного зонального центра.  Пока старшие подрезали кустарник, красили бордюры, высаживали на клумбах подаренные коллегами и приобретенные родителями растения, подростки 6навели порядок  на плацу, спортивном уголке и полосе препятствий.

В ходе субботника бойцы поискового отряда «Ялта-память» ДОСААФ Ялты  разобрали и провели первичную очистку артефактов, поднятых в ходе поисковых работ, для окончательной обработки и передаче в одно из общеобразовательных заведений города.

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER