На форуме «Инновации в спорте и здоровом образе жизни» представили станок для ограничения сектора стрельбы

На форуме «Инновации в спорте и здоровом образе жизни» представили станок для ограничения сектора стрельбы

access_time17:45 | 29 октября 2020 г.

ДОСААФ России представило инновационный станок для ограничения сектора стрельбы из длинноствольного оружия. Устройство презентовал председатель столичного регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Ниниченко в рамках форума «Инновации в спорте и здоровом образе жизни», который прошел в «Цифровом деловом пространстве». Организатором форума выступило Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Технология разработана на предприятии «Патриот» ДОСААФ в Санкт-Петербурге. Она состоит из основания и вертикальной рамки. С левой стороны рамки находится проушина, к которой крепится страховочный тросик. Другой конец тросика прикрепляется к антабке оружия. Устройство не дает возможности стреляющему извлечь ствол оружия из рамки и направить его за пределы сектора стрельбы. Нижняя часть рамки может быть использована, как упор во время стрельбы.

«Станок подходит для массовых стрельб из гражданского оружия как на открытых стрельбищах, так и в крытых тирах. Благодаря станку стрелки могут вести огонь в строго указанном секторе. Такая инновация делает стрельбы безопасными для тех, кто находится на территории стрелкового объекта», - отметил в своем выступлении председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

Стоит отметить, что это инновационное устройство используется при проведении стрельб в московских стрелково-спортивных клубах ДОСААФ России.

 

Партнеры ДОСААФ России Волгоградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER