Юные патриоты подвели итоги «Юнармейского лета – 2025»

Юные патриоты подвели итоги «Юнармейского лета – 2025»

access_time18:21 | 26 августа 2025 г.2024

 В Зональном центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Южнобережный» (г. Ялта, Республика Крым) состоялось торжественное закрытие программы «Юнармейское лето – 2025».


 В течение трёх летних месяцев на базе Ассоциации ВПК ДОСААФ России проходили мероприятия военно-патриотической направленности, занятия по военно-прикладным и спортивно-техническим видам спорта в рамках программы «Святое дело – Родину защищать», а также программы субсидирования регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым.


 Заключительный день начался с проверки уровня физической подготовки участников для последующей сдачи норм ГТО. Затем педагоги и инструкторы подвели итоги учебных и практических занятий, отметили достижения воспитанников и курсантов, дали индивидуальные оценки с учётом дисциплины, личной ответственности, активности в мероприятиях и успехов в учёбе.


 Особым событием стало участие выпускников оборонной организации Ялты, ныне курсантов военных вузов Александра Ш. и Тамира Ц. Они поделились с юнармейцами опытом военной учёбы, показали документальные фильмы о направлениях подготовки в вузах Минобороны, передали в библиотеку зонального центра учебную литературу и вручили юнармейскому отряду тематическое знамя. 


 После обеда, приготовленного силами родителей на полевой кухне, юные патриоты представили финальные выступления, которые стали яркой частью торжественной церемонии закрытия «Юнармейского лета – 2025».

 

Партнеры ДОСААФ России Волгоградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER