Школа аэрокосмической робототехники открылась в ДОСААФ

Школа аэрокосмической робототехники открылась в ДОСААФ

access_time11:40 | 19 февраля 2020 г.

Годовой цикл практических занятий для школьников «Аэрокосмическая робототехника для любопытных» стартовал в ДОСААФ России. В течение года юные техники в возрасте от 8 до 15 лет будут осваивать расчеты технических характеристик коптера, его сборку и пилотирование, а также программирование полетных заданий различной сложности.

Еще одним проектом станет теоретическая разработка школьниками космической базы на Марсе. Для этого они изучат условия работы техники на Красной планете, и проведут расчеты по адаптации беспилотных аппаратов к условиям работы на марсианской поверхности. Каждому участнику предстоит защитить свой проект.

Летом участники цикла освоят программный анализ изображений с орбитальных спутников Земли на предмет выявления зон распространения лесных пожаров и незаконной вырубки леса. Завершится учебный цикл «Аэрокосмическая робототехника для любопытных» итоговым фестивалем, который посетят российские космонавты.

Помимо занятий, участники цикла побывают в столичных музеях, посвященных освоению космоса, среди которых - павильон «Авиация и космонавтика» ВДНХ, Музей космонавтики, а также Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева и другие предприятия космической отрасли.

Цикл практических занятий «Аэрокосмическая робототехника для любопытных» проводится на бесплатной основе. Он организован отделом робототехники, информационных систем и технического творчества ДОСААФ России при поддержке Фонда президентских грантов, госкорпорации «Роскосмос», Кружкового движения Национальной технологической инициативы, группы компаний «Геоскан» и инженерной компании Lorett.

Занятия проводятся на двух площадках оборонного общества – в Центральном доме авиации и космонавтики и учебно-спортивном центре ДОСААФ России ЮАО г. Москвы. Участниками проекта стали более 100 школьников.

 

Партнеры ДОСААФ России Воронежской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER