Год до 90-летия ДОСААФ: пройди школу мужества за один день

Год до 90-летия ДОСААФ: пройди школу мужества за один день

access_time13:42 | 25 января 2016 г.

Ровно год остается до 90-летнего юбилея одной из старейших организаций страны — «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России», — которая стала школой мужества для миллионов людей. В среду, 27 января, за 12 месяцев до этого события — ДОСААФ России открывает двери своих образовательных и спортивных организаций для журналистов и блоггеров.

Только в этот день у вас будет уникальная возможность проверить свою меткость в стрельбе из крупнокалиберного оружия, примерить настоящий скафандр космонавта, посидеть в кабине-тренажере космического корабля «Буран» и посетить кабинет Юрия Гагарина, принять участие в тушении пожаров на «палубе корабля» и заделать пробоину в его «борту», пройти через «затопленный» отсек и дымовой лабиринт, сесть за руль автотренажера и своими глазами увидеть процесс подготовки призывников к службе в Вооруженных силах РФ.

Откроет многочасовое мероприятие селекторное совещание в аппарате Центрального совета ДОСААФ России, посвященное празднованию 90-летия оборонного общества. Присутствующие первыми узнают о предстоящих в 2017 году торжественных мероприятиях. В режиме-онлайн руководители региональных отделений расскажут о проделанной работе. Закончится совещание пресс-подходом к Председателю ДОСААФ России, генерал-полковнику Александру Колмакову.

Затем гости поедут в Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе московского регионального отделения оборонного общества, где для них проведут экскурсию по автошколе ДОСААФ и покажут отдельные этапы подготовки призывников по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ. Посетив мультимедийные классы и посидев за рулем автотренажера, журналисты отправятся в Московский городской стрелково-спортивный комплекс с самой длинной в столице 100-метровой стрелковой галереей. Спортсмены оборонного общества страны покажут мастер-класс по практической стрельбе, а затем, прослушав инструктаж, журналисты будут соревноваться в пулевой стрельбе из крупнокалиберного оружия.

Завершив экскурсию по Центру военно-патриотического воспитания, группа журналистов отправится в Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России. Здесь посетители познакомятся с уникальными экспонатами: силовой установкой Уфимцева, винтом «НЕЖ» для самолета «Ньюпор-IV», авиационными двигателями, системой жизнеобеспечения космонавтов, включающей предметы личной гигиены, питания и средства спасения. «Акулы пера» посидят в кабине-тренажере космического корабля «Буран» и побывают в кабинете Юрия Гагарина, примерят настоящий скафандр космонавта.

Закончится день поездкой в Московский морской центр ДОСААФ России. Пройдя с экскурсией по учреждению, журналисты переоденутся в спецодежду и примут участие в тушении пожаров на «палубе корабля» и заделают «пробоину» в «борту», пройдут через «затопленный» отсек и дымовой лабиринт.

В течение всего дня журналистов ждут вкусный завтрак, сытный обед, кофе-брейк и подарки от ДОСААФ России.

Считаете, что ДОСААФ России – это только большая автошкола или пережиток советской эпохи? Приходите и лично убедитесь в обратном!

Адрес: Волоколамское шоссе, 88 стр. 3

Начало аккредитации и завтрака: 08:30

Начало мероприятия: 09:30

По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:

Тел.: 8 (926) 550 40 63

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Если вы хотите присоединиться к нам в середине дня, заранее сообщите об этом в Пресс-службу ДОСААФ России.

08:30 – 09:30 — встреча со СМИ в аппарате Центрального совета ДОСААФ России (Волоколамское шоссе, 88, стр. 3). Завтрак.

09:30 – 10:15 – селекторное совещание, посвященное обсуждению плана мероприятий в честь предстоящего 90-летия оборонного общества страны.

10:15 – 10:30 – пресс-подход к Председателю ДОСААФ России А.П. Колмаковым.

10:30 – 11:30 – переезд в Центр военно-патриотического воспитания (Поклонная ул., 11а).

11:30 – 12:00 – экскурсия по автошколе с информацией о деятельности ДОСААФ России (с изучением современных компьютерных классов и автотренажеров, посещением урока ОБЖ для курсантов).

12:00 – 13:00 – показательные выступления спортсменов-стрелков, инструктаж и пулевая стрельба для журналистов в Московском городском стрелково-спортивном комплексе.

13:00 - 14:00 – обед.

14:00 - 15:00 – переезд в Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России (ул. Красноармейская, 4).

15:00 – 16:00 – экскурсия по музею.

16:00 – 17:00 – переезд в Московский морской центр ДОСААФ России (ул. Адмирала Макарова, 4).

17:00 – 19:00 – экскурсия по Московскому морскому центру; тушение пожаров на палубе корабля, проход через затопленный отсек, заделка пробоин, прохождение дымового лабиринта.

19:05 – отбытие автобуса к Центральному совету ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER