Методический семинар организаторов поисковой работы

Методический семинар организаторов поисковой работы

access_time15:15 | 19 февраля 2021 г.

и общественных приемных проекта «Судьба солдата» прошел недавно в Краснодаре на базе регионального отделения ДОСААФ.

Его участниками были свыше 30 руководителей и активистов общественных поисковых и военно-патриотических организаций, школьных поисковых отрядов.

На семинаре поисковики обсудили механизмы работы общественных приемных «Судьба солдата», организации дальнейшей архивно-поисковой деятельности и обеспечения обратной связи с кубанцами, обратившимися за помощью в установлении военной судьбы их родственников.

Подробно с алгоритмом архивной работы с обращениями граждан, разработанным «Поисковым движением России», участников семинара познакомила специалист по архивной работе ассоциации «Кубаньпоиск» Ирина Акулич.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шепелев сообщил, что сеть общественных приёмных проекта «Судьба солдата» в текущем году будет расширена, жители края смогут обратиться в 12 пунктов, которые будут работать в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Курганинском, Красноармейском, Славянском, Ейском и Усть-Лабинском районах. Организаторам работы на местах выданы футболки с символикой для волонтеров и информационные буклеты.

В рамках семинара также состоялось совещание с руководителями поисковых организаций, в ходе которого обсуждались основные этапы программы «Нам доверена Память. Судьба солдата» и реализация плана поисковых экспедиций 2021 года.

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER