На базе ДОСААФ Республики Бурятии реализуется проект «Успех каждого ребенка»

На базе ДОСААФ Республики Бурятии реализуется проект «Успех каждого ребенка»

access_time13:48 | 11 февраля 2021 г.

На днях в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» региональным отделением ДОСААФ России Республики Бурятия и государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Бурятия «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» подписано «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии» в области развития дополнительного образования для детей.

Так, на базе ДОСААФ уже начали работу 6 новых творческих объединения центра «Созвездие»: шахматы, квиллинг, бумагопластика, робототехника, личный бренд и школа блогеров «Ты-супер», созданных в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» ФЦП «Образование».

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Бурятия почти 95 лет ведет дополнительное профессиональное образование взрослых, в планах начать разработку программ для детей старше 14 лет.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Бурятия принимает непосредственное участие в реализации «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации», осуществляет мероприятия направленные на расширение возможностей для эффективной самореализации детей. Ключевой задачей является воспитание патриотично настроенной молодежи с независимым мышлением, обладающей созидательным мировоззрением, профессиональными знаниями, демонстрирующими высокую культуру. Молодежь в Российской Федерации достойна того, чтобы получить и реализовать новые возможности для построения своего будущего и будущего страны.

- Подписание соглашения – хороший шаг в развитии нашей организации в улучшении методической и педагогической практики обучения именно детей. И, думая на перспективу, сегодняшние малыши – это завтрашние технически подкованные специалисты, нужные нашей армии и стране, - поделился председатель оборонной организации Алексей Шагаев.

Стороны также договорились о совместном проведении мероприятий технической направленности, организации мастер-классов, экскурсий для обучающихся центра «Созвездие».

- В 2020 году центр стал победителем отбора образовательных программ в нацпроекте «Создание новых мест в дополнительном образовании». Нам были поставлены комплекты современного оборудования для организации деятельности кружков по техническому, физкультурно-спортивному и художественному направлениям. Тогда же, достигнута договоренность об открытии новых кружков на базе ДОСААФ. Место замечательное, рядом школы, большой спальный район. Неудивительно, что кружки имеют популярность. И сегодняшнее заключение соглашение – это скрепление уже начавшейся дружбы с ДОСААФ, в будущем, я уверен, мы еще реализуем множество совместных интересных и, главное, полезных для детей проектов, - рассказал о планах директор «Созвездия» Доржи Фролов.

«Успех каждого ребенка» - одна из самых объемных федеральных программ нацпроекта «Образование», целью которого являются увеличение охвата дополнительным образованием, его доступность для каждого ребенка в стране. Мероприятия нацпроекта позволяют учреждениям дополнительного образования детей, общеобразовательным организациям обновлять программы дополнительного образования, улучшать материально-техническую базу в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к образовательной среде.

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER