Пополняется музей истории оборонного общества Татарстана

Пополняется музей истории оборонного общества Татарстана

access_time17:59 | 27 ноября 2020 г.

Первыми на призыв помочь в создании музея откликнулись друзья и партнеры ДОСААФ в Набережных Челнах.

Руководитель музея региональной военно-патриотической общественной организации «Полевая почта Герат» Наиль Каюмов передал досаафовцам предметы, найденные поисковыми отрядами «Герат» и «КамАЗ» на полях сражений Великой Отечественной войны в Карелии и Новгородской области.

Поделились с представителями ДОСААФ РТ своим опытом работники городского дворца детей и молодежи, в котором есть свой музей «На пути к Победе». От этого музея руководитель «Центра патриотического воспитания. Пост № 1» Лилия Пожарская подарила республиканскому ДОСААФ 20-й том «Книги памяти» (по Набережным Челнам и Тукаевскому району).

Находки с мест боев Великой Отечественной войны, сувенирную и полиграфическую продукцию (значки, буклеты, вымпелы) разных лет передал коллегам музей истории и боевой славы автомобильных войск.

Не остались, конечно, в стороне и городские подразделения оборонного общества Набережных Челнов. Начальник автошколы Шафкат Сафаров и председатель местной организации Марат Нуриманов внесли свой вклад - наградную, рекламную, сувенирную продукцию времен советской эпохи, фотографии конца минувшего и начала нынешнего века, а также архивные документы по деятельности своих организаций.

Досаафовцы республики благодарны ветерану и в прошлом воспитаннику оборонного общества Автограда, писателю, поэту и публицист Мансуру Сафину, который поделился историческими фотографиями и буклетами и преподнес в дар ДОСААФ Татарстана один из своих сборников стихов – «Марсовы песни (Солдатская муза)».

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER